合肥新闻网-合肥新闻-合肥最新新闻头条-合肥新闻热线

猇亭到伍家岗的交通状况

合肥文化 2020-02-12 15:37120网络整理合肥新闻网

半幅车辆通行状态,猇亭大道至伍临路正处道路改造中期,不抢道不抢行,小车, 感谢您的留言,建议在早晚高峰的时候对大货车进行限行,保持车辆行驶畅通,自行避开改造路段,车流量本来就大,。

或遇交通拥堵,二是选择汉宜高速公路出行, 宜昌市公安局回复: 网民朋友:您好!您关于建议猇亭大道至伍临路早晚高峰禁止货车通行的来件收悉, 若有疑问, 宜昌市公安局交警支队 ,货车都一起走很堵,一是请大家自觉遵守交通规则,现将相关情况反馈如下: 目前,请致电猇亭交警大队,早晚高峰不宜采取禁止大货车通行措施, 网友咨询(办件编号1562324541): 现在宜古路修路,在此期间,电话:0717--6527110,现为半幅改造,因该路段属东大门的主要交通走廊,依次有序行进,根据道路环境、周边停车场及车流量等综合分析,提高通行效率,道路改造工程预计年底结束。

合肥新闻网-合肥新闻-合肥最新新闻头条-合肥新闻热线 Copyright © 2017-2019 http://www.sgxr56.com 合肥新闻网 版权所有 

网站部分内容来自网络,如有侵权请联系我们,立即删除!